Los santiagueños cosechan cuatro puntos y se ubican decimoséptimos. Este domingo, a las 17, visitarán al Club Atlético San Martín (San Miguel de Tucumán).
Síntesis
CA Mitre 0: Alejandro Medina; Joel Sacks, Gabriel Tomasini, Matías Moisés, Nelson F. Benítez; Gastón Bottino, Juan I. De Tomaso, Franco Ferrari, Martín Pérez Guedes; Ramiro Fergonzi, Joaquin Quinteros. DT: Arnaldo Sialle
CA Nueva Chicago 1: Alan Minaglia; Leandro Teijo, Alan Brondino, Adrián González, Juan C. Monteagudo; Norberto Palmieri, Matías Vera, Alexis Vázquez, Christian Gómez; Gabriel Ávalos, Lucas Baldunciel. DT: Facundo Argüello
Gol: Primer tiempo; 6 minutos, Lucas Baldunciel (NCh)
Cambios: Segundo tiempo; inicio, Javier A. Grbec por Gastón Bottino (M); 9 minutos, Agustín Torassa por Franco Ferrari (M); 14 minutos, Federico Presedo por Christian Gómez (NCh); 22 minutos, Facundo Mater por Federico Presedo (NCh); 24 minutos, Rodrigo Castro por Joaquin Quinteros (M).
Amonestados: Segundo tiempo; 19 minutos, Alejandro Medina (M); 35 minutos, Matías Moisés (M); 35 minutos, Alan Brondino (NCh); 38 minutos, Nelson Benítez (M); 43 minutos, Alan Minaglia (NCh).
Expulsado: Segundo tiempo; 47 minutos, Ramiro Fergonzi (M).
Árbitro: Luis Álvarez
Estadio: Doctores José y Antonio Castiglione
Resultados, Cuarta Fecha
Boca Unidos 1 - Deportivo Riestra 1
Independiente Rivadavia 2 - Instituto 0
Quilmes 1 (Miguel Caneo) - Los Andes 0
Brown de Adrogué 3 (Martín Fabro, Marcelo Lamas, Luciano Nieto) - Agropecuario 1 (Gonzalo Urquijo)
Aldosivi 1 (Fernando Telechea) - Almagro 3 (Ariel Cháves, Matías Ruiz Sosa, Matías Ruiz Sosa)
Ferro 0 - Juventud Unida de Gualeguaychú 1 (Sergio Sagarzazú)
All Boys 1 (Facundo Castro) - San Martín de Tucumán 1 (Claudio Bieler)
Guillermo Brown 3 (Matías Rojo, Iván Silva y Mateo Acosta) - Flandria 0
Mitre de Santiago del Estero 0 - Nueva Chicago 1 (Lucas Baldunciel)
Deportivo Morón 1 (Javier Rossi) - Santamarina 0
Lunes 9 de octubre
21.00 Atlético de Rafaela - Estudiantes de San Luis
21.05 Sarmiento - Gimnasia de Jujuy (TV)
Nº |
Equipo
|
Pts.
|
Pj
|
Pg
|
Pe
|
Pp
|
Gf
|
Gc
|
Df
|
1 |
Brown (Adrogué)
|
|
|
|
|
|
|
|
4
|
2 |
Aldosivi
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
3 |
Nueva Chicago
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
4 |
Quilmes
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
5 |
Juventud Unida (G)
|
|
|
|
|
|
|
|
-1
|
6 |
Guillermo Brown
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
7 |
Villa Dálmine
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
8 |
Gimnasia (J)
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
9 |
Almagro
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
10 |
Agropecuario Argentino
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
11 |
San Martín (T)
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
12 |
Instituto
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
13 |
Independiente Mdz.
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
14 |
Los Andes
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
15 |
Dep. Morón
|
|
|
|
|
|
|
|
-1
|
16 |
Atlético Rafaela
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
17 |
Estudiantes (SL)
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
18 |
Mitre (SdE)
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
19 |
All Boys
|
|
|
|
|
|
|
|
-3
|
20 |
Ferro
|
|
|
|
|
|
|
|
-3
|
21 |
Boca Unidos
|
|
|
|
|
|
|
|
-4
|
22 |
Sarmiento
|
|
|
|
|
|
|
|
-2
|
23 |
Santamarina
|
|
|
|
|
|
|
|
-3
|
24 |
Flandria
|
|
|
|
|
|
|
|
-5
|
25 |
Riestra (1)
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|