|

2008-04-30
Padel | Ranking 2008 de Sólo Padel

Los mejores en Caballeros


Este sábado 3 de mayo se pondrá en marcha la tercera fecha del Circuito Santiagueño Sólo Padel 2008, con la disputa del torneo reservado para las categorías Segunda, Cuarta y Sexta de Caballeros y Cuarta en Damas. Las canchas de los Complejos Autopista y UVA’S (ambos en La Banda) y Old Lions RC (en Santiago del Estero) fueron las escogidas para el desarrollo del torneo, que otorgará interesantes premios y puntos para el ranking provincial.


En tanto que el sábado 17 de mayo se desarrollará el certamen para Primera, Tercera y Quinta División Masculina. Los interesados en participar deberán concurrir a los citados clubes organizadores o bien contactarse al (0385) 154-866334 ó al 154-079128. El viernes 2, a las 22, cerrará el plazo para las inscripciones.

En tanto que el ranking 2008 de Sólo Padel quedó así:
Primera Categoría:
1°) Ricardo Najarro y Germán Segovia, 200 puntos; 3°) Ramiro Nassif y Claudio Salas, 140; 5°) Sebastián Neme, 120; 6°) Mario Cazzaniga, 80; 7°) Diego Acosta, Nicolás Andersen, Matías Dichiara, Pablo Silighini y Ariel Vizcarra, 40 unidades.

Segunda División: 1°) Ramiro Nassif, 180 puntos; 2°) Nicolás Andersen, 160; 3°) Diego Acosta, 140; 4°) Gustavo Barrientos, Ángel Pécora y Claudio Salas, 120; 7°) Luis Ávila, Juan Fernández, Walter Gerez, Rodrigo Ruiz y Esteban Santillán, 80 unidades.

Tercera Categoría: 1°) Pablo Gutiérrez y Mario Irrazábal, 180 puntos; 3°) Oscar Carrizo, Daniel Galeano, Hugo Ocón, Nicolás Silberman y Omar Véliz, 100; 8°) Carlos Autalán y Andrés Tébez, 80 unidades.

Cuarta División: 1°) Néstor Leguizamón, 180 puntos; 2°) Cristian Cisterna, Mauricio Colantonio, Gustavo Nader y Miguel Troncoso, 100; 7°) José Basualdo, Fernando Falcione, Juan Luna y Diego Quintana, 80 unidades.

Quinta Categoría: 1°) Martín Pereyra y Lucas Salvatierra, 160 puntos; 3°) Gustavo Abutt, Gabriel Figueroa, Matías Nazar, Daniel Oller, Franco Paoletti y Diego Zelaya, 100; 9°) Alfredo Aragañaraz y Luis Santillán, 80 unidades.

Sexta División: 1°) Hernán Androvetto, Gabriel Figueroa, Raúl Gutiérrez, Carlos Herrera, Martín Loto, Andrés Mellado y Lucas Ramírez, 100 puntos; 8°) Diego Albornoz, Jorge Beltrán y Diego Chazarreta, 80 unidades.

 

Tarjeta Única - Tenés más de lo que creés

Santiago Digital

Santiago Digital

Pasión & Deporte

Pasión & Deporte // Correo Electrónico: info@pasionydeporte.com.ar // Santiago del Estero - Argentina
Copyright © 2002 - 2017 | Pasión & Deporte | Todos los derechos reservados
Registro Nacional de la Propiedad Intelectual Nº 546.805
laberintodesign de alejandro orso