Old Lions RC "Azul" hasta aquí lleva dos encuentros ganados ante Mishky Mayu HC (2/1) y Lugus HC (8/0), mientras que Santiago Lawn Tennis Club cantó victoria ante Estrella Roja (5/1) y Central Córdoba (7/0).
En el clásico mas importante que tiene este deporte a nivel local, azulgranas y rojiblancas igualaron 2/2 demostrando que será una lucha cabeza a cabeza por la obtención del título. Los goles lo marcaron María Antonella Díaz y Melani Matos para las del parque Aguirre; mientras que las conquistas de sus primas fueron de Sara Leiva y Nahir Moises Kofler.
Mishky Mayu y su sana costumbre
En Caballeros, el primer lugar jugadas solo dos fechas ya es solo de Mishky Mayu HC que ganó sus encuentros con mucha autoridad. El pasado fin de semana derrotó en un gran partido a Estrella Roja, 5/1; mientras que había arrancado el certamen derrotando con comodidad a Old Lions, 5/1.
En los restantes encuentros, Lugus HC venció a Old Lions RC, 2/0; y Casa del Docente empató con el Centro de Atletas de Central Córdoba, 2/2.
Todos los resultados
1º División Damas, Zona Campeonato
Tercera fecha
C.A.C.C. 1 - Lugus HC 2
C.A.E.R. 1 - S.L.T.C. 5
Old Lions RC "Azul" 2 - Mishky Mayu HC 1
Segunda fecha
Old Lions RC "Azul" 2 - S.L.T.C 2
C.A.E.R 5 - C.A.C.C 2
Mishky Mayu HC 7 - Lugus HC 0
Primera fecha
Old Lions RC "Azul" 8 - Lugus HC 0
S.L.T.C 7 - C.A.C.C. 0
Mishky Mayu HC 5 - C.A.E.R 1
1º División Caballeros
Segunda fecha
Mishky Mayu HC 5 - C.A.E.R. 3
C. Docente 2 - C.A.C.C. 2
Lugus HC 2 - Old Lions RC 0
Primera fecha
C.A.E.R 1 - C.A.C.C 1
Old Lions RC 1 - Mishky Mayu HC 5
S.E.H.C 2 - C. Docente 4
1º División Damas, Zona Ascenso
Tercera fecha
S.L.T.C”B” 9 - C. Docente 0
S.L.T.C ”A” 8 - Green Sun 1
S.E.H.C. 5 - Old Lions RC Rojo 4
U.C.S.E. 1 - A.Jo.Va. 2
Segunda fecha
S.L.T.C ”B” 0 - S.L.T.C ”A” 2
U.C.S.E 4 - Green Sun 0
Old Lions RC Rojo 6 - C. Docente 0
S.E.H.C 1 - A.Jo.Va 1
5º División:
Segunda fecha
Old Lions RC 1 - S.L.T.C 1
C.A.E.R 0 - C. Docente 14
S.E.H.C 9 - C.A.C.C 0
Primera fecha
Mishky Mayu HC 1 - S.E.H.C 3
Old Lions RC 2 - * C.A.C.C. 0
S.L.T.C. 1 - C. Docente 0
6º División:
Segunda fecha
S.L.T.C”A” 2 - S.L.T.C”B” 0
Lugus HC 12 - Mishky Mayu HC 0
Old Lions RC "Azul" 4 - Old Lions RC Rojo 0
Primera fecha
Old Lions RC "Azul" 3 - S.L.T.C”B” 0
Old Lions RC Rojo 3 - Mishky Mayu HC 0
S.L.T.C”A” 5 - Lugus HC 0
7º División:
Segunda fecha
Old Lions RC "Azul" 2 - Lugus HC 1
Old Lions RC Rojo 0 - S.L.T.C Blanco 1
C. Docente 9 - Mishky Mayu HC 0
S.L.T.C Rojo 6 - C.A.C.C. 0
C.A.E.R. 1 - Green Sun 4
Primera fecha
Lugus HC 8 - Mishky Mayu HC 0
Old Lions RC "Azul" 21 - C.A.C.C 0
S.L.T.C Rojo 4 - S.L.T.C Blanco 0
Old Lions RC Rojo 5 - C.A.E.R 0
C. Docente 1 - Green Sun 0
Intermedia:
Segunda fecha
C.A.E.R 0 - Mishky Mayu HC 1
U.C.S.E 1 - Unión Sur HC 0
S.L.T.C. 1 - S.E.C. 0
C. Docente 1 - U.N.S.E Hockey 2
Mamis:
Segunda Fecha
C. Docente 0 - Green Sun 1
Old Lions RC 1 - C.A.C.C. 0
Primera fecha
C. Docente 2 - Circulo SC 0
Green Sun 4 - C.A.C.C 1
Amistosos Seleccionados:
Sel Damas Sub 21 5 - U.C.S.E 0
Sel Damas Mayores 1 - C.A.C.C Caballeros 5